Кормление новорожденного грудью - это важно!

Кормление новорожденного грудью
Голосов еще нет

Для новорожденного малыша важно не только то, как он появился на свет и как встретил его наш мир, но и то. что бы мам с первых же минут была с ним рядом. Потому-то сейчас во всем мире принята практика выкладывания новорожденного малыша к маме на грудь. Но для ребенка важен не только телесный контакт с мамой сам по себе. Очень важно первое кормление новорожденного грудью. Ведь в первом молоке, точнее молозиве, которое появляется в женской груди непосредственно после родов, содержится огромное количество нужных новорожденному веществ.

В женском молозиве содержится много иммунных тел, которые помогут новорожденному человечку формировать свой иммунитет. Ведь до момента появления на свет ребенок был защищен от всего негатива организмом матери, который вел трудную работу по выращиваю и защите новой жизни, зародившейся в нем. Но вот малыш родился и мама помогает ему становиться крепче и здоровее, кормя грудным молоком. Большинство врачей-неонатологов настоятельно рекомендуют прикладывать новорожденного к материнской груди в первые же часы после родов. Пусть малыш еще не сможет хорошо сосать, пусть он будет просить есть часто - каждые 30 минут, но маме стоит пожертвовать своим спокойным сном в это время, что бы ребенок смог получить эти ценные вещества для своего здоровья с материнским молозивом.

Новорожденный доношенный и здоровый малыш просит грудь приблизительно каждые два часа. Естественно, что эти два часа - это условный промежуток времени, ведь каждый малыш выбирает подходящий и комфортный для себя режим сна и кормлений. Маме остается только лишь позаботиться о том, что бы молока было вдоволь, что бы оно было питательным и не содержало в себе возможных аллергенов.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • Кормление новорожденного грудью
  • Кормление новорожденного грудью