Когда появляются признаки беременности

беременность
Голосов еще нет

Для многих пар беременность является такой желанной, что женщина уже после полового акта в "благоприятные" для зачатия дни чувствует себя самой беременной во всем мире. Давайте попробуем разобраться, когда появляются признаки беременности?

Уже до того, как тест покажет две долгожданные полосочки, женщина может ощутить свое интересное положение, в частности общей слабостью, сонливостью, головной болью и своеобразной апатией, которая сопровождается желанием побыть с самой собой наедине и свернувшись калачиком полежать под теплым пледом в размышлениях. Такое состояние обусловлено повышением уровня гормонов в организме женщине, практически сразу после наступления беременности.

Оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки на 6-12 день после оплодотворения. В эти дни у женщины могут появиться влагалищные выделения, которые ни в коем случае не стоит путать с менструацией. Эти выделения не сопровождаются болью и случаются далеко не у каждой женщины. Но именно они свидетельствуют о наступившей беременности на ранних сроках.

Уже на 2-й неделе беременности женщина может ощутить легкие боли в области груди, которые раньше свидетельствовали о скором наступлении месячных. Соски темнеют и набухают и с их может выделиться даже несколько капель молозива.

Также на 2-й неделе зачатия может появиться тошнота и даже рвота, а также реакция на разнообразные запахи. Кроме того, через 2-3 недели появляются пристрастия к какой-то определенной еде, в частности тянет на солененькое или наоборот сладенькое.

Ну а отсутствие месячных и вовсе подтверждает "диагноз" всех вышеперечисленных признаков. 

Время, когда появляются признаки беременности, у каждой женщины индивидуально, ведь некоторые будущие мамы в следствие своего быстрого ритма жизни не замечают даже, что у них задержка уже более недели.