Могут ли появиться признаки беременности на 1 неделе?

Боли в животе
Голосов еще нет

Тошнота, утренняя рвота, тяжесть в животе и постоянные перемены настроения - все женщины знают, что именно эти симптомы являются первыми признаками беременности. А вот на вопрос о том, когда же появляются эти пресловутые признаки, смогут ответить далеко не все представительницы прекрасного пола. Итак, могут ли появиться первые признаки беременности на 1 неделе?

Традиционно принято считать, что токсикоз, который первым «выдает» интересное положение женщины, появляется, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, к середине-концу первого месяца. Однако некоторые симптомы могут подсказать женщине, что скоро в ее семье будет прибавление гораздо раньше. К примеру, такие признаки беременности на 1 неделе как влагалищные кровотечения. Обратите внимание, речь идет вовсе не о менструации, да и полноценным кровотечением незначительные розовые выделения, которые не сопровождаются болью и прекращаются очень быстро, сложно назвать. Однако именно они свидетельствуют о том, что оплодотворенная яйцеклетка, которая на 6-12 день уже успела добраться до матки, прикрепляется к ее стенке. Впрочем, этот признак нельзя назвать стопроцентно достоверным по той лишь причине, что появляется он не у всех женщин.

Но не стоит забывать и о чисто интуитивных и подсознательных признаках. Многие женщины утверждают, что буквально через пару дней после зачатия они уже чувствовали, что «это» случилось – они забеременели. Возможно, если ваш организм подсказывает вам, что скоро у вас будет малыш, стоит к нему прислушаться?