Народные методы определения беременности

Голосов еще нет

 В жизни каждой женщины, рано или поздно, наступает момент, когда у нее возникают подозрения , в лучшем случае, на запланированную беременность. Чаще за все, подозрения возникают в связи с задержкой менструального цикла, что определенно ставит вопрос – «Беременность или все же сбой менструации?». 

Стоит выделить первые  и одни из главных признаков зарождения новой жизни в женском организме: изменение аппетита, задержка, увеличение и болезненность сосков,  изменение вкуса, тошнота (в частности по утрам), чрезмерная утомляемость, раздражительность, выделение молозива, частое мочеиспускание. 

Но не стоит так сразу браться за голову, если появились некоторые симптомы, так как их наличие может быть обусловлено скорым появлением менструального цикла либо различными причинами психологического характера.Задержка менструации может стать следствием перемены климата, снижения веса, приема некоторых лекарственных препаратов и  эмоциональные перенапряжения. 

Одним из наиболее точных народных  тестов на беременность является измерение базальной температуры.  Но, для наиболее точного прогноза, необходимо знать свой менструальный цикл и обычную базальную температуру.  Если базальная температура значительно превышена на протяжении более 3 дней с  момента задержки менструации, то повод для беспокойства либо безграничного счастья определенно есть.
 
Так же одним из наиболее распространенных методов в домашних условиях является смешивание мочи с капелькой йода. Если йод полностью растворился – беременность определенно присутствует. 
Существует множество других народных способов определения беременности: сновидения, повышение температуры тела (37-37,3), повышенное интимное влечение.