Можно ли рассматривать боли внизу живота как признак беременности

боли внизу живота как признак беременности
Голосов еще нет

Наступление беременности - волнующий момент для женщины, особенно если она долго к этому готовилась и вот, наконец, получилось.

Многие начинают задумываться о том, как узнать по своим ощущениям, что зачатие произошло?

Конечно, у всех наступление беременности не проявляется абсолютно одинаково, но общие закономерности существуют.

На первом месте стоят изменения в менструальном цикле женщины, то есть прекращение менструаций. Хотя бывают случаи, когда кровотечение сохраняется и при беременности, но все же оно не идентично обычному менструальному.

Боли внизу живота как признак беременности появляются у многих женщин приблизительно через 4-6 дней после того, как произошло зачатие. Связаны болевые ощущения с тем, что эмбрион закрепляется на стенке матки.

Вместе с болями у некоторых женщин может наблюдаться и не сильное кровотечение, которое также связано с имплантацией оплодотворенной яйцеклетки. Но если кровотечение продолжается более 2 часов, тогда вам стоит посетить врача на предмет определения его причины.

Увеличение чувствительности молочных желез также относится к первым признакам беременности. Проявления ее могут начаться по прошествии 1-2 недель после зачатия. Причем, может увеличиться не только чувствительность груди, но и ее размер.

Позже ко всем вышеперечисленным признакам может добавиться токсикоз беременных. Чаще всего беременные женщины отмечают его появление через 2-4 недели после оплодотворения.

Боли внизу живота как признак беременности имеют право на существование, но если вы точно знаете, что не могли забеременеть, и не наблюдаете других признаков беременности, а живот болит, необходимо обратиться за консультацией к врачу.