Как запланировать пол ребенка

Голосов еще нет

С тех пор, как человек начал эволюционировать, он все время пытается обмануть природу, сделать все по своему хотению. Наука сегодня ступает семимильными шагами, но некоторые тайны мы не в силах постичь до сих пор. Зачатие новой жизни – один из давно изученных, но весьма непредсказуемых процессов. Так, например, многие родители были бы не прочь знать, как запланировать пол ребенка. Однако стопроцентной гарантии в этом вопросе не может дать никто. 

Для того, чтобы повысить шансы родить именно девочку или мальчика, существуют специальные диеты. Сильному полу больше «нравятся» продукты с содержанием натрия и калия, слабому по вкусу магний и кальций. Начинать специальное питание нужно за 2-3 месяца до зачатия и продолжать еще 2-3 месяца после.

Есть еще один момент – расчетный. Основан он на знаниях о биологических процессах зачатия, согласно которым сперматозоиды, несущие Y-хромосому (мужское начало) более подвижны и быстрее достигают яйцеклетки. Но они менее стойки, чем те, что несут Х-хромосому (женскую) и быстрее погибают. Поэтому если вы хотите зачать мальчика, половой акт лучше совершать в первый день овуляции. Если девочку – за 2-3 дня до начала овуляции, чтобы «отсеять» Y-хромосому.

Есть еще метод определения пола ребенка, связанный с обновлением крови в человеческом организме. Чья кровь окажется моложе, мужчины или женщины, такого пола будет ребенок. Подобными сведениями обладали еще в Древнем Китае.

Каким бы ни родился ребенок, он – ваше общее чудо, маленький человек, нуждающийся в любящих родителях, а также в разумных учителях, которые помогут найти ему свой путь в этом огромном, удивительном мире.