Инструкция Примадофилуса детского и отзывы о препарате

Голосов еще нет
Пищеварительная система человека – это важный сектор организма, который снабжает его необходимой энергией и полезными веществами, отвечает за качество пищи и имеет свои защитные механизмы, предотвращающие инфекционные атаки. Основная защита кишечника – это его полезная микрофлора. Она не дает проникать дальше и распространятся болезненным микроорганизмам. Когда нарушается баланс между полезными и патогенными бактериями, возникают различные болезни, снижается качество жизни.
 
У маленьких детей кишечник только заселяется микрофлорой. Происходит это в основном с помощью мамы – самого близкого малышу человека. О пользе материнского молока даже нечего говорить. Всем уже известно, что ребенка нужно кормить грудью как можно дольше, хотя бы год. Именно «искусственники» чаще всего нуждаются в дополнительных биодобавках и специальных смесях с полезными бактериями.  Хотя бывает такое и с грудничками.  Например, после приема антибиотиков.
Примадофилус – это БАД, помогающий восстановить микрофлору кишечника. Он бывает детский (от рождения до пяти, от шести и до двенадцати лет) и взрослый. 
 
Инструкция Примадофилуса детского рекомендует разводить препарат в воде или грудном молоке. До года принимают по пол чайной ложки один раз в день, после года – чайную ложку.  Курс длится от двух до четырех недель. 
 
Так как это не лекарство, а добавка, то в более тяжелых случаях пить его бесполезно. Сначала нужно убить инфекцию, а потом уже восстанавливать организм с помощью примадофилуса и возможно еще каких-то средств.  В основном же отзывы о препарате в большинстве своем положительные.