Какая температура после овуляции

овуляция
Голосов еще нет

Существует масса способов узнать благоприятные дни для зачатия ребенка. Одним из таких способов является измерение базальной температуры, показатели которой изменяются в зависимости о процессов у организме женщины.

Незначительное изменение температуры тела и будет свидетельствовать о наступлении овуляции. А вот какая температура после овуляции?

Каждая женщина, которая желает вычислить благоприятные дни для зачатия знает, что измерять базальную температуру необходимо утром, едва проснувшись, не вставая с постели. Тогда показатели будут наиболее правдивыми, ведь на состояние организма и тела еще не успели повлиять внешние факторы окружающей среды, а значит и показания будут наиболее правдивыми. В день овуляции, вернее сразу после нее, когда созревшая яйцеклетка уже вышла из яичника, температура тела резко повышается на 1-1,5 градуса. При этом следует отметить, что буквально за несколько часов до самой овуляции температура тела немного падает - всего на пару десятых, которые иногда очень трудно проследить.
Температура после овуляции повышается, то очень часто этот период называют "периодом высокой температуры", а период до овуляции - "период низкой температуры".

День овуляции и 3 дня до нее и после нее считаются самыми благоприятными днями для зачатия или же самыми не безопасными днями для занятия любовью, ведь именно в эти дни наибольшая вероятность забеременеть.

Планирование беременности способом измерения базальной температуры считается одним из самых эффективных, ведь он помогает вычислить самый благоприятный период для зачатия. Вот только измерения температуры необходимо производить в одно и то же время и очень осторожно, чтобы не ошибиться в показаниях.