Несколько способов как узнать что ты беременна

как узнать что ты беременна
Голосов еще нет

Написано не мало статей на тему "как узнать что ты беременна". Но и они не всегда помогают девушке понять, что она забеременела. Каждый организм очень индивидуален, у всех по разному проявляются первые признаки беременности. Но всё же существует классический набор симптомов, указывающих на данное событие.

Первые признаки беременности:

- усталость;

- тошнота;

- болезненные ощущения внизу живота;

- грудь чуть увеличивается, ореолы приобретают коричневый оттенок;

- частая смена настроения;

- частые позывы по маленькому;

- усиленное обоняние;

- безболезненные судороги.

К сожалению, в первые 5 - 7 дней после зачатия невозможно определить беременность. Только после недели это становится возможным.

Эти признаки должны насторожить женщину, но и они свойственны не только в период беременности. Поэтому следующим этапом определения интересного положения являются следующие методы диагностики.

Самым распространенным методом как узнать что ты беременна в домашних условиях является тест на беременность. Его можно приобрести в любой аптеке. Самым удачным проведение времени считается утро, когда в моче большое содержание необходимого гормона.

Второй способ - это сдача анализа крови на ХГЧ, так как в ней содержится гораздо больше гормона, чем в моче.

Следующий способ - это визит к гинекологу, где уже точно определиться не только беременность, но и срок. Сначала гинеколог осмотрит вас, и на беременность ему укажут при пальпации увеличенная матка (8 - 12 недель) и рыхлость матки (2 - 8 недели после оплодотворения.)

Точный диагноз поможет поставить ультра звуковое исследование.

  • тест
  • узи