Как забеременеть быстро после лапароскопии?

Средняя: 3 (1 голос)

Случается так, что при разных нарушениях, изменениях или заболеваниях в области таза и брюшной полости сложно поставить точный диагноз. В таких случаях назначается лапароскопия (диагностическая, хирургическая операция). В ходе этой операции проводится обследование всех органов брюшной полости, после чего ставится точный диагноз.

В ходе оперативного вмешательства осуществляется два брюшных, маленьких надреза, через один вводится лапароскоп (это тонкая трубка с объективом и окуляром, лапароскоп также может быть соединен с видеокамерой, а в ходе операционной манипуляции картинка выводится на специальный экран), а через другой – вводится прибор-манипулятор (при его помощи врач может детальным образом осматривать внутренние органы и смещать их).

Многие женщины после гинекологических болезней задаются вопросом: «как забеременеть быстро после лапароскопии?». На этот вопрос ответы разные, все зависит от заболевания или нарушения половых органов, а также от процесса лечения и образа жизни больного. В основном врачи говорят, что после лапароскопии женщина может забеременеть в течение года, у некоторых это происходит почти сразу (после первой менструации), а у других этот процесс ожидания чуда занимает немного больше времени.

Лапароскопия показана в основном при бесплодии, данная диагностическая операция практически безболезненно и быстро сможет определить есть ли физиологические нарушения в брюшной полости, а иногда может сама по себе устранить эти нарушения.

Кроме подозрения на бесплодие лапароскопия также широко используется при кистах яичника, эндометриозе, миомах матки, внематочной беременности, аппендиците и вторичной дисменореи.

Данная диагностическая операция противопоказана:

  • при сильных нарушениях всердечно-легочной деятельности,
  • в крайней степени ожирения
  • нарушения свертывания крови
  • на поздних сроках беременности
  • при общих инфекционных заболеваниях
  • при недавно перенесенных открытых полостных операциях.