Инструкция Бебикалм

Голосов еще нет

На первом году жизни малышей беспокоят колики, вызванные повышенным газообразованием, нарушением пищеварения, вздутием живота и другим причинами, связанными с желудочно-кишечным трактом.

В былые времена эта проблема решалась при помощи укропной воды, которую можно было приготовить самостоятельно или просто приобрести в аптеке. Сегодня укропная вода входит в состав препаратов, использующихся для устранения коликов у детей первого года жизни. Бебикалм является одним из них.

Инструкция Бебикалм подробно описывает состав этого средства, показания к применению и дозировку, противопоказания, условия и срок хранения, а также другие важные пункты.

Раствор Бебикалм представляет собой концентрированную смесь из таких растительных масел, как анисовое, укропное и мятное, которые в комплексе обладают спазмолитическим, успокаивающим, противовоспалительным, ветрогонным и успокаивающим действием при заболеваниях ЖКТ, вызванных образованием газиков, метеоризмом и вздутием живота. По сути, препарат является биологически активной добавкой.

Препарат обычно назначается деткам первого года жизни, страдающих коликами. Как правило, доктор назначает по 10 капель раствора перед каждым кормлением.

Также инструкция Бебикалм сообщает о том, что перед употреблением купленный раствор следует развести водой согласно указаниям. Разведенный состав можно хранить в холодильнике не более 30 дней.

Среди заявленных противопоказаний выделяется повышенная чувствительность к любому из компонентов, ходящих в состав этой добавки.