Как определить беременность по температуре?

Как определить беременность по температуре
Голосов еще нет

Не секрет, что большинству женщин, которые планируют беременность, не терпится поскорее узнать хорошие новости о зарождении новой жизни. Именно поэтому они собирают информацию о признаках беременности, а также ищут способы ее определения в домашних условиях, начиная с самых малых сроков, буквально с первых ее дней.

На самом деле наиболее достоверными методами диагностики беременности на малых сроках являются тесты на беременность, если речь идет о домашних условиях и анализ крови на ХГЧ, если подразумеваются лабораторные анализы. Иногда можно встретить информацию и о других методах, но все они, как правило, не дают точного результата.

Так, например, довольно часто можно встретить информацию о том, как определить беременность по температуре. Этот метод имеет право на существование, поскольку в некоторых случаях действительно дает правильный результат, однако полагаться только на него не стоит по причине его недостаточной точности.

Принцип того, как определить беременность по температуре, заключается в измерении базальной температуры начиная с даты предполагаемых месячных. Базальная температура измеряется, как правило, в прямой кишке и делать это нужно утром, перед тем, как встать с кровати.

Дело в том, что базальная температура имеет свойство повышаться после овуляции, а перед началом менструации она падает. Если же температура продолжает держаться на уровне немного более 37 градусов, то есть основания предполагать наступление беременности. Впрочем, повышенная базальная температура может быть также результатом стресса, приема алкоголя или же некоторых медицинских препаратов. Она также может повышаться и после полового акта. По этим причинам метод измерения базальной температуры не может считаться точным.