Человечек или ползунки и кофточка для новорожденного

odezda
Голосов еще нет

Будущие мамочки, невзирая на различные предрассудки, которые до сих пор крепко держат их в своих сетях, все равно, задолго до рождения малыша начинают думать, что следует купить, выбирают в интернете и в магазинах вещи, чтоб потом, после рождения ребенка можно было бы быстро совершить покупку. Ну, а новорожденному малышу несколько вещичек (которые входят в так называемые «пакеты в роддом») покупают до рождения, то есть до того как беременная едет в роддом на роды. Многие мамы заранее покупают все и для первых дней в роддоме и для дальнейшей жизни, чтоб потом не бегать, не метаться, а иметь все необходимое под рукой, когда вернутся домой с малышом. 

Первые ползунки и кофточка для новорожденного должны быть из натуральной ткани, со швами наружу, чтоб не повредить нежную, совершенно еще неприспособленную к внешним воздействиям кожу малыша. Уже поверх такой одежды можно надеть кофточку для новорожденных вязанную крючком или спицами. Но к телу ребенка должна прилегать натуральная ткань без рельефа и швов – то есть нательное белье.  

Помимо кофточки и ползунков можно использовать человечки, они весьма удобны в применении из-за пуговок или кнопочек, которые легко расстегнуть и сменить пеленку или подгузник без того, чтоб снимать всю одежду. В тоже время если надеты кофточка и ползунки, то при протекании памперса или подгузника сменить нужно только штанишки без верха,  в то время как при комбинизоничке или человечке нужно снять весь. 

В последнее время пеленки это уже не одежда, а вспомогательное и удобное средство для пеленания, если необходимо, и не только, поэтому в роддом их желательно взять в количестве десяти штук, примерно. На первое время в роддоме понадобится примерно пять человечков или пять ползунков и с десяток кофточек для новорожденных – это если планируется использовать памперсы. Если же ребенок будет без памперса, то вещей нужно взять больше. Также нужно взять пару легких шапочек и «царапок», вдруг понадобятся. 

Но сегодня одежда для новорожденного в роддоме не проблема, сейчас посещать роженицу можно чаще и всем, поэтому при необходимости всегда можно вещи донести.