Инструкция теста на овуляцию и его применение

Инструкция теста на овуляцию
Голосов еще нет

Тест на овуляцию используют при планировании беременности достаточно часто. Дело в том, что далеко не у всех пар получается зачать ребенка сразу же, как только они перестали предохраняться. В таких случаях тест на овуляцию помогает им работать над зачатием именно в те дни, когда шансы забеременеть наиболее велики. Такой подход является наиболее эффективным, поскольку при занятиях сексом каждый день качество спермы будет значительно ниже, а если делать перерывы и заниматься им только в нужные дни, то шансы на зачатие будут значительно выше.

Тест на овуляцию достаточно прост в применении и продается практически в каждой аптеке. Он продается в картонной упаковке, снабженной простой и доступной инструкцией, в которой подробно описывается способ его применения.

Инструкция теста на овуляцию утверждает, что начинать делать тесты необходимо за 17 дней до предполагаемого начала очередной менструации. Впрочем, во многих случаях женщина может сама определить когда ей следует делать тест на овуляцию, основываясь на личных ощущениях и различных косвенных признаков овуляции.

Инструкция теста на овуляцию указывает, что делать его следует в одно и то же время. Желательно для этого использовать  утреннюю мочу, которая всегда более показательна по многим параметрам, чем последующая.

В случае с тестом в виде полоски, его необходимо опустить в емкость с мочой на несколько секунд до контрольной линии, а затем вытащить и положить на ровную сухую поверхность и ждать появления тестовой полоски в течение 10 минут. Если же тест представляет собой пластиковую кассету с колпачком, то его применение будет таким же, но его необходимо просто подержать под струей мочи.