Высокая температура при беременности во 2 триместре

Голосов еще нет

Повышенная температура при беременности во 2 триместре - это вполне нормальное явление. Она может достигать 37,4 градусов. Такое повышение температуры объясняется  с тем, что гормон прогестерон начинает активно вырабатываться, влияя на центр терморегуляции, который расположен в головном мозге.

Температура при беременности и другие симптомы простуды

Однако, если повышение температуры во время беременности сопровождается симптомами болезни, то нужно обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Он, на основе анализов, сможет поставить точный диагноз.

В любом случае, ОРВИ у женщин, которые находятся в "интересном" положении, должен лечиться народными средствами, а не антибиотиками. В крайнем случае, доктора выписывают противовирусные препараты, однако нужно учитывать соотношение вреда и пользы.

Простуда во время беременности, если не лечить ее правильно, негативно сказаться на здоровье Вашей будущей крохи.

Помните, что хуже всего простудные заболевания переносятся на раннем сроке беременности, когда ребенок только начинает формироваться. Поэтому в этот период необходимо быть предельно внимательными и осторожными, и стараться не ездить в транспорте и не посещать людные места.

Лечение простуды при беременности должно сопровождаться правильным и витаминизированным питанием, чтобы у женщин повышался иммунитет.

К примеру, если у беременной женщины болит горло, то нужно постоянно полоскать его отваром дуба, календулы, шалфея или календулы.

Таким образом, беременным женщинам нужно серьезно относиться к своему самочувствию, ведь она несет огромную ответственность за здоровье своего будущего ребенка.