Геморрой после родов на фото

После родов
Средняя: 4 (1 голос)

Эта болезнь заслуживает, чтобы о ней говорили. Потому что утаивание проблемы очень часто приводит к трудно излечимым последствиям, к операции. Склонность женщин к геморрою обусловлена анатомическими особенностями тела. Катализатором процесса может стать беременность и роды. Когда матка вместе с ребенком растет, она давит на близлежащие внутренние органы, иногда вызывая нарушение кровообращения. Последствием может стать появление геморроидальных узлов. А во время родов, когда необходимо тужится, ситуации еще усложняется.  

Конечно, не все беременные и родившие женщины получают «в подарок» геморрой. В большой степени это зависит от генетической предрасположенности, а также от того способа жизни, который ведет будущая мама. Геморрой после родов на фото показывает, к чему можно прийти. Но этого можно также избежать, если проводить профилактику или своевременное лечение.

Если у вас сидячая работа, старайтесь больше двигаться в свободное время. Беременность – тоже не причина отсиживать дома.

Лечение геморроя во время беременности и после родов – дело деликатное, но этим нужно заниматься, чтобы не ухудшить свое состояние. На начальных этапах используются препараты местного действия, не всасывающиеся в кровь, природные лекарства.

Необходимо помнить, что все девять месяцев ребенок неразрывно связан с матерью, у них обща кровь и пичкать несозревший организм химией крайне опасно. Да и после, если молода мама хочет уберечь здоровье малыша, она постарается кормить его грудью как можно дольше.

Необходимо учесть все за и против и выбрать оптимальный вариант дл женщины и ее ребенка.

  • Геморрой после родов на фото
  • Геморрой после родов на фото
Аватар пользователя аврика

Re: Геморрой после родов на фото

У меня после родов шишечка тоже появилась. Прикладывала  лед, как  свечи  его  вставляла. Сверху  мазала кремом венолгон-911. И пропила гомеопатические капсулы Венолгон-911, они повышают тонус сосудов и предотвращают их растяжение. И прошло все замечательно и довольно  быстро