Фото животиков на 22 неделе беременности и развитие будущего малыша

животик
Голосов еще нет

На 22 неделе беременности Ваш малыш стремиться познать окружающую его среду путем прикосновений, сосет большой пальчик, пробует согнуть ножки и ручки. В это время рост уже сформировавшегося мозга  начинает сбавлять обороты. Нервная система совершенствуется. Активно развиваются потовые железы.

Можно провести второе УЗИ, исключающее пороки сердца, печени, почек,желудочно-кишечного тракта, а также головного мозга малютки.

Фото животиков на 22 неделе беременности позволяет примерно представить размеры находящегося внутри ребенка. Его длина ( от темечка и до крестца) примерно 19 сантиметров. Рост - 27 сантиметров. Вес - около 350 граммов.

В этот период Ваше самочувствие должно быть достаточно хорошим. Токсикоз остался в прошлом, возросло либидо. Стоит следить за уровнем железа в организме, чтобы не позволить физиологической анемии, которая может развиться у беременной, перерасти в настоящую.

На фото животиков на 22 неделе беременности иногда можно заметить растяжки. Они могут возникнуть также на коже груди и бедер. Особенно это явление выражено при многоплодной беременности, когда грудь и живот очень быстро растут, что приводит к микроразрывам на коже. При одноплодной беременности на появление растяжек влияет гормональный фон.

Волосы у будущей матери становятся более блестящими и густыми, поскольку их выпадение замедляется. После родов шевелюра возвращается к прежнему виду, что не всегда означает недостаток витаминов.

Глядя на фото животиков на 22 неделе беременности, даже не находящиеся в положении женщины могут представить себя в этой роли и немного помечтать. А уже опытным мамам будет приятно вспомнить себя с еще не родившимся и таким беззащитным малышом внутри.

 

  • животик на 22 неделе беременности