Фото плода на 10 неделе беременности

фото плода на 10 неделе беременности
Средняя: 2.5 (2 голоса)

Часто на 10 неделе беременности будущие мамочки сильно устают, их беспокоит сердцебиение и слабость. Эти ощущения являются следствием перестройки в их организмах системы кровообращения, для того, чтобы она могла справляться с дополнительным объёмом крови, необходимым малышу. У самого же малыша заканчивается формирование основных внутренних органов и систем, фактически из эмбриона он превращается в плод. Фото плода на 10 месяце беременности позволяет увидеть, что его размеры составляют около 4 см, и определить вес примерно 4 грамма. Всё тельце покрыто нежным пушком.

Голова остаётся непропорционально большой, хорошо виды ножки, ручки и пальчики. В этом возрасте обычно можно услышать сердцебиение плода, зарегистрировать при помощи специальной аппаратуры электрические потенциалы коры головного мозга. Критический период, во время которого могут быть заложены тяжёлые аномалии развития, закончился. Теперь все органы и системы организма будут просто расти и совершенствоваться. Главную опасность представляет развитие не пороков органов, а фенопатий (заболеваний и функциональных расстройств). Большую опасность представляют инфекционные заболевания матери, алкоголь, курение, неблагоприятная экологическая обстановка.

Ребёнок начинает двигаться, но мать этого ещё не ощущает, мышцы плода слабенькие, им ещё предстоит развиваться. Если Вы хотите иметь фото плода на 10 неделе беременности, возьмите с собой на УЗИ флешку. По Вашей просьбе врач сохранит не только фото, но и весь процесс обследования.