Что может показать фото с УЗИ на 16 неделе беременности?

Голосов еще нет

Что может показать фото с УЗИ на 16 неделе беременности?

Ваш малыш уже подрос, его длина 12 см, а весит 100 граммов, он может дышать, что хорошо видно при УЗИ, хмуриться и сжимать ручки в кулачки.

У него сформировались мышцы лица, он может гримасничать, хмуриться и даже подмигивать, открывать ротик. У ребенка сформирован голосовой аппарат, и он может издавать звуки. Его головка держится прямо.

В этот период начинают формироваться кости, на пальчиках появляются ноготки и неповторимый рисунок на подушечках пальцев. Ножки становятся пропорциональными относительно тела. У плода улучшается координация движения. Если вы ожидаете девочку, то у неё в этот период яичники опускаются в тазобедренный сустав. Запускается процесс работы почек и мочевого пузыря. Моча, выделяемая ребёнком каждый час, попадает в околоплодные воды.

Фото с УЗИ на 16 неделе беременности показывает, что тело ребёнка покрыто слоем смазки и тонким пушком. Смазка помогает при родах, а в данный период защищает его от водной среды.

С помощью акушерского стетоскопа можно услышать сердцебиение малыша, которое составляет 160 ударов в минуту.

Женщина с 16 по 20 неделю сдает массу различных тестов и анализов. Её матка расширяется, увеличиваются околоплодные воды (250 мл). На этом этапе беременности активно работают молочные железы, они набухают и становятся более чувствительными. Кровоток увеличивается, на груди появляется венозный рисунок и бугорки Монтгомери.

Некоторые уже рожавшие женщины могут почувствовать шевеления плода. Это происходит, скорее всего, по знакомым уже ощущениям. Кажется, что рыбка шевельнулась внутри вас или бабочка взмахнула крыльями. Это чувство всегда заставляет замереть и прислушаться к себе.

На 16 неделе можно четко определить пол ребенка, но если вам не повезло, то дождитесь следующего УЗИ.