Флебодиа 600 при беременности - результаты клинических исследований

Флебодиа 600 при беременности
Голосов еще нет

Недавно проведенные клинические исследования фармакологического препарата Флебодиа 600 были проведены с группой беременных женщин, среди которых одинаково часто встречались страдающие гестозом и варикозным расширением вен на нижних конечностях. В отчетах по исследованиях отмечается, что как контрольная, так и основная группы имели сопоставимые результаты по возрасту, социальному положению и сопутствующим патологиям.

Более того, примерно у 60% женщин из обеих групп присутствовали различные факторы риска по возможности развития фетоплацетарной недостаточности, что обусловило внутриутробную задержку развития вынашиваемых ними детей. Необходимость применения Флебодиа 600 при беременности у исследуемых женщин была обусловлена также наличием расстройств венозного кровотока - варикозным расширением вен и геморроем.

Какие же результаты были получены при использовании препарата Флебодиа 600 при беременности?

  • Оказалось, что в результате проводимого под строгим наблюдением медиков лечения, улучшение состояния отмечалось в обеих группах беременных. Но, обследуя основную группу, врачи отметили ряд интересных фактов -  более чем у 80% женщин маточно-плацентарный кровоток улучшился до первой степени. В контрольной группе такие изменения наблюдались только у 20% исследуемых.
  • Применение Флебодиа 600 также поспособствовало более активному увеличению массы тела плодов, чем при традиционно применяемой терапии. Более половины женщин, которым было предложено лечение препаратом Флебодиа 600 и у которых наблюдалась задержка внутриутробного развития плода, смогли родить малышей с массой тела, соответствующей норме. В контрольной группе этот показатель оказался ниже примерно на 20%.

Медики пришли к выводу, что препарат Флебодиа 600 при беременности оказывает действие

  • однонаправленное с препаратами, которые улучшают маточно-плацентарный кровоток
  • потенциирует их действие.

Конечно, использовать какие-либо фармакологические препараты без назначения врача беременным категорически не рекомендуется. Целесообразность лечения может быть определена только лечащим врачом и гинекологом у которого наблюдается беременная.