Если женщина резко поправилась ей следует обратиться к эндокринологу

резко поправилась
Средняя: 5 (1 голос)

 Молодые женщины жалуются на то, что без каких -либо видимых причин резко поправилась. Это можно услышать достаточно часто. Практически все полезные советы и рекомендации, которые можно найти в женских журналах или на сайтах, посвященных этой проблеме сводятся к рекомендациям наладить пищевой режим, который был нарушен по легкомыслию или незнанию. Подсказки заключаются в следующем:

  • для восстановления нормального веса нужно вести здоровый образ жизни,
  • победить свою лень,
  • изменить режим питания и кулинарные предпочтения.
 Конечно, кому-то эти советы и вправду помогут стать стройнее, но ведь причиной того, что женщина резко поправилась может быть заболевание. Единственное разумное и результативное решение в таком случае - консультация у врача. Вопрос этот очень серьезный, ведь речь в таком случае идет совсем не об эстетической проблеме. Дело касается здоровья вашего организма, и кому как не вам нужно об этом позаботиться. Самостоятельно поставленный диагноз, изнуряющие диеты и самолечение в таком случае могут предоставлять угрозу не только для здоровья, но и для жизни.
 
Нужно знать, что справиться с проблемой лишнего веса в том случае, если он вызван изменением гормонального баланса в организме, самостоятельно не удастся. Ведь причина проблемы кроется совсем в другой плоскости. Что же предпринять женщине, если она в самом деле резко поправилась, и при всех прикладываемых усилиях вес никак не хочет ползти в низ? Выход один - обратитесь за помощью к эндокринологу. Помочь вашей проблеме и восстановить здоровье сможет только специалист.
 
  • эндолкринолог