Если икает ребенок в животе - что это значит?

beremennost'
Голосов еще нет

 Любая девушка, которая готовится стать мамой и вынашивает настоящее чудо в себе, обязательно о нем беспокоиться. Конечно, нужно знать многие тонкости и различные вещи, чтобы быть всегда в курсе различных толчков в животике или позывов и т.д. Именно такую тему мы и затронем в этой статье, разберем такой вопрос, как икота ребеночка в животике, а также узнаем почему икает ребенок в животе и чем это характеризуется?

 
Икота может показаться вам неким толчком ножкой или ручкой - но это не так. Икота может появляться как раз, так и два раза в день. Почти все специалисты по теме внутриутробного развития считают, что икота говорит о том, что здоровье ребеночка в норме, нервная система развита отлично. Т.е. плохого не чего в это нет. Икота может быть даже около часа и несколько раз в день - это также не страшно.
 
Так что и Вам не стоит беспокоиться по этому поводу, ребеночку икота даже позволяет более расслабиться и успокоить свои легкие. В основном икает ребенок в животе, когда срок около 7-ми месяцев или больше. Икоты может быть два раза в день и сопровождаться постоянно.
 
Если же икота все таки заставляет вас волноваться, постарайтесь успокоить себя и малыш затем также успокоится. Ведь, если вы начнете беспокоиться, то и ему станет тоже некомфортно, ведь они все ваши эмоции отлично чувствуют!
 
Самый эффективный способ успокоить свои нервные клетки и всю систему - это погладить животик и поговорить с малышом, рассказать ему историю и вместе отлично расслабитесь и время с пользой проведете.