Дневник развития ребенка

Голосов еще нет

Первый год жизни малыша – это самое трепетное время для его родителей. Маленький человек развивается столь быстро, что ты едва успеваешь улавливать новые выражения на лице, успехи в ползанье и достижении своих целей, первые членораздельные звуки, зубы, слова и умения. Практически у всех семей сегодня есть фотоаппарат (а иногда еще и видеокамера), помогающий запечатлевать интересные моменты из жизни. Кроме того, многие дополнительно ведут дневник развития ребенка. Это отдельная тетрадка, куда вписываются все успехи и поражения, физические и умственные достижения, казусы и впечатления от каждого нового дня.

Мамы и папы боятся забыть то, что происходило с ними и их чадом в этот период. Им хочется как можно дольше сохранить то трепетное чувство, которое появляется с рождением ребенка. Да и ему самому, когда вырастет, будет интересно почитать о своих героических подвигах глубокого детства. Того, которое никто из нас к сожалению или счастью не помнит.

Кроме обычных письменных дневников (или вместо них) вы можете завести также и электронные. Для этого есть специальные программы и сайты для заботливых родителей. Делитесь своими впечатлениями от общения с малышом в онлайне и находите новых друзей среди мамочек нашей страны. Если у вас есть друзья и родственники, которые сейчас далеко, они смогут узнать о вашей жизни из такого живого дневничка. Достаточно лишь дать ссылку.

По прошествии нескольких лет соберитесь вместе, чтобы почитать о рождении новой семьи с самого начала, семьи, где есть уже не муж и жена, а мама, папа и ребенок. И посмотрев на себя как-то со стороны, вы, возможно, удивитесь, насколько прекрасной и наполненной интересными событиями  жизнью живете.