Как рассчитать по неделям календарь беременности

календарь беременности
Голосов еще нет

Беременность – это волнительное, и в тоже время удивительное событие. В животике из одной маленькой клеточки образуется целый организм, который в дальнейшем способен функционировать  вне зависимости от вас. Но да этого еще целых 40 недель развития, которое можно наблюдать, документировать и даже фотографировать с помощью врачей. Но, чтобы знать о том, что следует ждать в тот или иной период нынешнего положения, необходимо рассчитать по неделям календарь беременности.

Существует несколько способов расчета календарей беременности, а точнее два. Первый способ, который называется акушерский, используется врачами. За начало беременности при таких расчетах берется первый день последней  менструации. Кроме того, такой же способ использует большинство сайтов, предлагающих услуги по расчету календаря беременности.

Второй способ расчета календаря беременности берет за начальную точку отсчета дату зачатия ребенка. Таким образом, при этом расчете, мы получаем календарь развития плода. На УЗИ указывается именно эта дата.
 
Для того чтобы составить интерактивный календарь беременности, достаточно в интернете найти специальные сайты. Здесь будет достаточно указать последний день менструации, после чего вам выдадут полную информацию о понедельном развитии вашего ребенка. Кроме того, дадут некоторые рекомендации, предупредят о возможных осложнениях и даже посоветуют сдать те или иные анализы.
 
Стоит только предупредить, что рассчитать по неделям календарь беременности полезно будет всем будущим мамочкам. Но, организм человека – это «вещь» очень индивидуальная, его нельзя подвести под стандарты. Поэтому если вы видите некоторые расхождения между тем, что вам говорит ваш врач и вашим календарем беременности, то ни в коем случае не надо впадать в панику.  Все-таки врач видит вас, он опирается на свой опыт, на результаты обследования, и довериться, в первую очередь, следует ему.