Чувствительный тест на беременность

Голосов еще нет

Основным признаком наступления беременности является отсутствие месячных. Прежде чем посетить гинеколога, для подтверждения диагноза многие женщины проводят тест на беременность.

На сегодняшний день в продаже имеется огромное количество тестов на беременность, отличающихся типом, чувствительностью, страной-производителем, а также стоимостью и качеством.

Для определения интересного положения на очень ранних сроках рекомендуется покупать самый чувствительный тест на беременность.

Чувствительность любого теста выражается в международных единицах на миллилитр (мМе/мл). Большинство имеющихся в продаже тестов на беременность обладают чувствительностью 20-25 мМе/мл. Такие тесты могут точно определить беременность только с первого дня отсутствия месячных.

Максимальная чувствительность составляет 10 мМе/мл, при которой беременность определяется спустя неделю после зачатия.

Существует четыре типа тестов на беременность:

  • Электронный,

  • Струйный,

  • Планшетный,

  • Тестовая полоска.

Любой из этих типов теста основан на определении в моче гормона беременности (ХГЧ), концентрация которого увеличивается с каждым днем беременности.

Электронный тест на беременность является самым дорогим, однако довольно точным и удобным в использовании.

Тестовые полоски являются наиболее дешевым видом теста на беременность, однако не менее точно могут определить беременность.

Лучше всего выбирать чувствительный тест на беременность средней стоимости, желательно известного производителя.

Если проведение теста покажет положительный результат, то в ближайшее время необходимо посетить женскую консультацию.