Чем характерны 35 и 36 неделя беременности

35 и 36 неделя беременности
Средняя: 5 (1 голос)

Для беременной женщины с трепетом и нежностью ждущей появления на свет своего малыша каждая неделя -это интересное, полное тревог, событий, новых ощущений время. Ведь каждодневные и еженедельные наблюдения за своим здоровьем, течением беременности позволяют правильно провести ее к логическому завершению - родам здорового малыша.  35 и 36 неделя беременности характерны следующими особенностями.

В эти недели женщине назначаются следующие обследования:

  • очередное УЗИ, которое помогает отслеживать развитие плода, его положение, количество и свойства околоплодных вод, расположение и состояние плаценты
  • биохимический анализ крови беременной
  • кардиотокография - исследование, позволяющее оценить состояние ребенка по сокращениям матки и сердцебиению, исследуемым совместно
  • влагалищный мазок - для выявления имеющихся патологий микробной флоры влагалища перед родами

В этот период женщина наблюдается в женской консультации один раз в неделю, сдавая анализ мочи перед каждым визитом к врачу, что бы наблюдать патологические изменения в почках.

У малыша на 35-36 неделях развивается эндокринная, иммунная и нервная системы, исчезает пушок, покрывавший все тельце малыша,растут волосики, ноготки. Малыш учится дышать самостоятельно, а потому все чаще пытается совершать дыхательные движения.

Малыш, как и всегда нуждается в любви и ласке. разговаривайте с ним, больше слушайте красивую музыку, гуляйте, наслаждайтесь своим положением будущей мамы, ведь время так скоротечно!

Берегите себя и будьте здоровы!