7 неделя беременности от зачатия

Узи 7 неделя беременности от зачатия
Голосов еще нет

Вот и наступила 7 неделя беременности от зачатия. Некоторые женщины еще только узнали о своем интересном положении. А другие его уже прочувствовали в полной мере.

Ведь для этого срока характерны такие всем известные и не очень приятные явления как ранний токсикоз, сопровождающийся тошнотой и не редко рвотой. Становится понятным вялое и сонливое состояние женщины, она быстро устает, часто случаются перепады в настроении.

7 неделя беременности от зачатия может порадовать женщину и хорошими изменениями. Так, заметно улучшается фигура, в частности изменения касаются груди – она становится больше и выглядит очень привлекательной и округлой. А вот животик на этом сроке совсем не изменился, так что по вашему внешнему виду никто и ни о чем не догадается.

У вашего будущего ребенка хорошо различимы человеческие очертания, почти все органы  сформированы. Можно четко различить конечности, голову и даже части лица. Скелет плода на данном этапе состоит из хрящей.

7 неделя беременности очень важна и в то же время опасна для будущего ребенка.  Существует большая вероятность прерывания беременности и замирания беременности. Женщине находящейся в положении в данный период нужно следить за своим здоровьем. Очень не желательно в это время подвергать организм воздействию лекарственных препаратов, алкоголя и табачного дыма.

К этому сроку женщина обязательно должна стать на учет в женскую консультацию. Необходимо провести ряд обследований и сдать анализы, что бы убедится в том, что беременность протекает без патологий.

  • 7 неделя беременности от зачатия