Бесплатные витамины для беременных по закону государства

Средняя: 3 (3 голоса)

Многие женщины интересуются тем, какие им положены бесплатные витамины для беременных по закону. На самом деле, сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Ведь многое зависит от бюджета того региона, в котором живет девушка.

Поэтому подобного рода вопросы лучше всего задавать непосредственно гинекологу в женской консультации. Если он не захочет отвечать, обращайтесь к заведующему больницы, который, возможно, более компетентен.

Витамины для беременных

В любом случае, витамины для беременных в первый триместр просто необходимы! Если в больнице вам их не выдают бесплатно, то в таком случае придется покупать их самостоятельно в аптеке. Ведь только от вас зависит здоровье будущего малыша.

Кстати, планирование беременности также включает в себя прием витаминов. В частности, за три месяца до предполагаемого зачатия нужно пить фолиевую кислоту. Её прием в первом триместре является залогом правильного формирования позвоночника и спинного мозга ребёнка.

Также в этот период женщине необходимы цинк, селен и медь. Интересуясь тем, какие витамины принимать во время беременности, некоторые девушки считают, что достаточно просто питаться овощами и фруктами, и тогда им никакие препараты не нужны. Такое мнение в корне ошибочно! Например, получить достаточное количество фолиевой кислоты из продуктов питания просто нереально.

Конечно, питание беременной женщины должно быть сбалансированным и правильным. Но не забывайте принимать необходимые поливитамины, более подробно о которых расскажет ваш лечащий врач.