11 и 12 неделя беременности

11 и 12 неделя беременности
Голосов еще нет

11 и 12 неделя беременности для многих родителей может быть очень долгожданной, ведь к этому сроку во время проведения первого ультразвукового исследования при удачно сложившихся обстоятельствах квалифицированный специалист сможет определить пол вашего малыша, но только при условии, что вы сами того желаете.

А если ваш врач разрешит вам взглянуть на монитор ультразвукового аппарата, то вы сможете понаблюдать за активными, но пока еще не осознанными, движениями малыша. Почувствовать шевеления ребеночка в своей утробе вы пока не можете, но если вы наберетесь совсем немного терпения, то уже через 3 недели это станет возможным.

Малыш развивается и быстро растет и это обязательно сказывается на вашем весе. К концу третьего триместра вы вправе набрать до двух килограммов.

11 и 12 неделя беременности для женщины это период облегчения. Как правило, к такому сроку улучшается общее самочувствие матери, постепенно уменьшаются приступы утренней тошноты. И если у вас раньше в связи с токсикозом не было аппетита, то сейчас можно и нужно хорошо кушать, что бы обеспечить растущий внутри вас организм необходимым строительным материалом.

Рацион беременной женщины должен включать разнообразные полезные продукты. Каждый день вы должны съедать блюда состоящие из мяса, овощей и фруктов. Женщине так же необходимо употреблять рыбу, крупы и молочные продукты. 

Если по каким-либо причинам вы не в состоянии оставить малыша, то вам нужно знать, что 11 и 12 неделя беременности это самый поздний срок на котором разрешают ее прерывать.

  • 11 и 12 неделя беременности