Признаки беременности после задержки и до

признаки беременности
Голосов еще нет

Признаки беременности после задержки уже не важны, так как   вместе с задержкой женщина понимает, что она беременна. Именно поэтому ее больше интересуют, какие могут быть признаки до задержки.

Почти каждая женщина ощущает определенные признаки беременности еще до задержки, просто не каждая на них обращает внимания. Признаки беременности после задержки интересны в том случае, если женщина не обращает внимание на задержку, думая, что она связана со стрессом либо сменой обстановки.

Среди самых основных признаков, которые  женщина может заметить еще до задержки, можно выделить несколько самых основных:

  • Бывает, что  в предполагаемое время месячных появляются выделения. Женщина очень часто думает, что это месячные, хотя на самом деле это является имплантационным кровотечением.
  • Повышается базальная температура – при развитии беременности базальная температура повышается выше 37 градусов.
  • Женщина чувствует легкое недомогание, быструю утомляемость, может появиться головокружение  и легкое тошнота. Может также появиться насморк и боли в горле. Лучше всего не залечивать себя лекарствами, особенно если есть подозрение на беременность, а лучше использовать народные средства.
  • У многих женщин грудь  становится более чувствительной. При этом чувствительной грудь становится на 1-2 неделя после зачатия. Форма груди может измениться, при каждом прикосновении – реагирует более выражено. Может потемнеть кожа вокруг сосков.
  • Многие женщины могут испытывать легкие покалывания в матки на первой или второй неделе беременности.

Существует еще немало признаков беременности на ранних сроках. Это может быть и беспокойный сон, и быстрая утомляемость, и боли в тазу, и увеличение аппетита. У каждой признаки могут быть индивидуальными, и только длительная задержка может подвести итог, сподвигая на покупку теста на беременности, который точно ответит на интересующий вопрос -  имеет ли место беременность.