Запоры у детей до года

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Скажите, как бороться с запорами, если малышу не исполнился еще годик? Просто не хочется давать ему препараты. Может, есть какие-нибудь народные средства?

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Запоры у детей до года

А еще можно арбуз запеченный попробовать дать, также слабительным действием обладают и бананы. Я тоже в последнюю очередь покупаю медикаментозные препараты.

Аватар пользователя Ирина19
Не в сети
Регистрация: 03/27/2013
Re: Запоры у детей до года

Мы свою кормим овсянкой на молоке. Провариваю хлопья и перебиваю через блендер с запеченным яблоком. Запоров нет, а раньше были часто.

Аватар пользователя MamaSashy
Не в сети
Регистрация: 11/04/2012
Re: Запоры у детей до года

Совет для кормящих мам. Кушайте побольше овощей, свеклы и решите проблему. Но, по словам докторов, для малышей на грудном вскармливании вполне нормально не ходить в туалет по  2-3 дня.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Запоры у детей до года

Наверное, большинство родителей сталкиваются с этой проблемой у грудничков, особенно часто, пока мама кормит грудью. Так, по крайней мере, было у нас. И я тоже давала отвар чернослива, пюре из свеклы добавляла. И обязательно делала массаж  животика (я про него уже писала)

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Re: Запоры у детей до года

Нам сухофрукты и свекла не помогли. Начала ежеденвно давать по половине чайной ложки оливкового масла и через несколько дней стул стал налаживаться. 

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Запоры у детей до года

У нас был такой период, примерно в 10 - 11 месяцев. Нам помог компотик из чернослива и пюре из него, можно магазинное, а можно и самодельное. Также хорошо помогает сок свежей свеклы, достаточно 0,5 ч. ложки для такого карапуза. Попробуйте, это все таки натуральные средства, вреда от них точно не будет!