Вещи, необходимые в роддом

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Скажите, какие вещи нужно брать в роддом? Читала разные варианты, но порой кажется, что предлагают много лишнего. Без чего там точно не обойтись?

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Вещи, необходимые в роддом

Если есть возможность - не помешает перестраховаться, предварительно посоветовавшись с врачом, у которого будете рожать. Но бывает же, что роды наступают раньше запланированного времени - и ничего, рожают люди)) Просто родным роженицы придется больше побегать по магазинах-аптеках. У меня лично когда приехала в роддом даже туалетной бумаги (салфеток) с собой не было, одалживала у более запасливых соседок по палате:)

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Вещи, необходимые в роддом

 Какие вещи? Зачем? Берите все необходимое - которое вам нужно в плане гигиены, а что касательно самих родов - это все должны выполнять врачи...По крайней мере - у моей сестры все так было...

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Вещи, необходимые в роддом

Набор необходимых вещей зависит, в частности, от того будете ли вы рожать самостоятельно или посредством кесарева сечения. В последнем варианте, например, могут понадобиться компрессионные чулки и послеоперационный бандаж. Я сама до последнего думала, что буду рожать сама, поэтому заранее ими не запаслась. В итоге хлопот было больше, чем могло бы быть.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Вещи, необходимые в роддом

Все то ,что нужно взять с собой в роддом, вам должны сказать в женской консультации или на курсах для будущих мам. Мне пригодилось все ,что взяла с собой, но хотелось бы сказать, что если вы рожаете поздно, то возможно вы уже не успеете поужинать. Так что советую с собой взять пачку сухариков (из батона, пряников и т.д.) или кусочек сыра или банан.