Цистит

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

У меня периодически возникает цистит. Врач назначает антибиотик Доксициклин. Сейчас планирую беременность. Думаю, а как быть, если приступ цистита возникнет во время беременности? Кто сталкивался с этим заболеванием?

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Цистит

 А  у меня цистит был до родов. Периодически возникал и приносил существенный дискомфорт. Во время беременности и после - ни следа. Не даром говорят, что рождение малыша позитивно влияет на женский организм.

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Цистит

Ой, девочки, цистит - это моя родная болезнь во время беременности. Лечилась чаями и ванночками из ромашки. А после родов - ни разу не болела.

Аватар пользователя kati
Не в сети
Регистрация: 07/10/2011
Re: Цистит

Если у Вас периодически воспаляется мочевой пузырь, то перед беременностью просто необходимо его пролечить. Поскольку у вас обнаружили стафилококк, попросите Вашего лечащего врача подобрать бактериофаг, который в ряде случаев "работает" намного лучше антибиотиков. 

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Цистит

Ходила сдавала анализ мочи. Был обнаружен стафилококк. Поэтому придется пить, увы, антибиотики. Другого метода нет. Но врач сказал, что есть какие-то таблетки, которые можно принимать даже во время беременности.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Цистит

У меня был цистит уже после родов. Я пила Цистенал, хорошо помог, он вроде на травках и никакого вреда организму не нанесет. Также можно пропить курс травяных отваров. Но опять же нужна консультация специалиста.