Свечи с глицерином

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

У ребенка постоянно запор. В аптеке посоветовали купить свечи с глицерином, но я не решаюсь ими воспользоваться. Вдруг ребенок привыкнет к ним? Кто-нибудь пользовался этими свечами?

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Свечи с глицерином

У сына тоже периодически случаются запоры. Когда ему еще не было года, пару раз пользовалась Микролаксом, а в основном выручала смазанная пипетка. Сейчас ему два года. Свечи с глицерином применяю, но в исключительных случаях, если больше ничего не помогает. Стараюсь давать ему свеклу, чернослив, побольше овощей. Моему ребенку отлично помогает питье чистой детской воды в относительно большом количестве, только не всегда у него есть желание столько пить. 

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Свечи с глицерином

Я бы тоже не посоветовала использовать такие свечи, ведь они помогут только опорожнить кишечник, а вот наладить его работу никак не помогут. Так что нужно пересмотреть питание ребенка и сделать упор на послабляющие продукты богатые клетчаткой. И еще важно заменить белый хлеб на хлеб с отрубями.

Аватар пользователя Марианна 83
Не в сети
Регистрация: 02/28/2013
Re: Свечи с глицерином

У моего младшего с 3-х месяцев тоже были запоры. При том бывало, что криком орал, приходилось ставить в срочном порядке клизму. В таком возрасте вряд ли дашь свеклу, чернослив и другие слабящие продукты. Поэтому я сама ела их и надеялась, что с молоком ему поможет. НО все было тщетно. Потом по совету педиатра купили сироп с лактозой, первый раз ему дали, он действительно помог, почти через 20 мин. покакал сам. Но в последующие разы он наотрез не хотел пить. Просто сироп слишком густой и сладкий и ребенок не захотел, насиловать не стали. Тогда врач посоветовала свечи с глицерином. Ставила и их. Раз 6 за все время. Могу сказать, что первый раз помогли отлично, через пять минут все ок. А вот второй раз пришлось ставить сразу 2 свечки и то не сразу покакал. Привыкания не было, но мы нашли более эффективный способ - ВАТНАЯ ПАЛОЧКА С ВАЗЕЛИНОМ. Вот это действиттельно палочка-выручалочка.

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Свечи с глицерином

У нас запоры были еще в грудном возрасте. Свечи я не использовала, мне посоветовали использовать ватную палочку, смазанную растительным маслом (к родам я приготовила специально оливковое масло для дочки).

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Свечи с глицерином

Большой ребенок-то? Лучше давайте ему кушать свеклу, капусту, яблоки, если аллергии на какие-нибудь такие продукты нет. Лучше налаживать работу кишечника более естественным путем, чем постоянно "запихивать" свечи

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Свечи с глицерином

 Слышала о таких, врачи все громко хором твердят, что их нужно обязательно использовать...У меня у племяннице тоже самое, но я не решаюсь с таких ранних лет ее приучивать к свечам...Посмотрим, что будет дальше, пока пьем травы.