Как правильно рожать

1
Средняя: 5 (1 голос)

Роды - завершающий процесс беременности и на протяжении всех 9 месяцев женщина с особым трепетом ожидает свои роды. Многие боятся, другие настраиваются на позитивные эмоции, третьи и вовсе решают рожать с помощью кесарево. Женщины боятся боли, но каждая из них понимает, что вознаграждением за страдания будет маленький комочек счастья, который своим криком сотрет с памяти всю боль, крики и неприятные моменты.

Как правильно рожать, женщина узнает еще на подготовительных занятиях, которые проводятся в женской консультации. Поэтому очень важно не пропускать такие занятия и желательно приходить на них с будущим отцом малыша, чтобы он также вовлекался во все переживания и эмоции беременной женщины. Кстати, сегодня все чаще практикуется, когда будущие родители "рожают" вместе, т.е. присутствие папы обязательно и он принимает активное участие в родах - делает беременной женщине легкий массаж спины, держит ее за руку, морально поддерживает, а в некоторых случаях даже перерезает пуповину новорожденного карапуза.

Конечно же, для мужчины это достаточно сложное испытание, поэтому не стоит его винить, если он что-либо делает не так. От природы ни один мужчина и частично не сможет испытать и ощутить то, что чувствует будущая мама.

Как правило рожать уже в процессе родов, будет подсказывать аккушер, который будет направлять дыхание, подбирать удобные позы для рожающей, говорить, когда тужится и как это правильно делать с направлением силы воздуха не в живот, а в анус, как бы стараясь испражниться (поэтому иногда беременным делают клизму перед родами).

Не стоит бояться родов, ведь практически каждая мама после появления на свет малыша даже не вспоминает об этом процессе, ведь отныне начинается новая жизнь.