Стимуляция родов

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Скажите, кому стимулировали роды? Почему так много женщин, которые против этого? Нужно ли это делать по каким-то медицинским причинам?

 
Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Стимуляция родов

Ведение родов очень индивидуально. В одном случае стимуляция необходима, а в другом женщина и без стимуляции способна прекрасно родить самостоятельно. Есть разные методы стимуляции, но все они являются внешними факторами.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Стимуляция родов

Мне стимулировали роды, потому что воды отошли, а схватки не начались даже через несколько часов. Приятного, конечно, мало. Неонатолог сказал потом, что стимуляция не лучшим образом сказывается на ребенке, как будто я могла выбирать в тот момент...

Аватар пользователя Alexxa
Не в сети
Регистрация: 04/25/2011
Re: Стимуляция родов

Мне стимулировали, потому что я перенашивала сына уже неделю почти. Доктор сказала, что уже нужно, я согласилась, потому что за неделю до своих родов знакомая потеряла ребенка из-за того, что переносила, поэтому иногда не нужно рисковать.

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Стимуляция родов

Мне начали стимуляцию после того, как вечером отошли воды, а схваток не было всю ночь и утро. Врачи боятся, чтобы ребенок не задохнулся. Хотя где-то я читала, что до трех суток можно ждать. Вопрос спорный, в общем. Нужно взвешивать все за и против. Но схватки были довольно болючие. Подозреваю, что без стимуляции было бы легче. Ребенок неспокойный немного... Однако винить только стимуляцию не могу, потому как есть ряд других факторов

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Стимуляция родов

Я сразу отказалась от различного вида лекарственных препаратов ,для стимуляции родов, хотя врачи настаивали. Но у меня не было показании к стимуляции, воды отошли и через пару часов начались схватки, все шло по расписанию)) Но им хотелось все сделать быстрее, но я даже ни разу не пожалела, что подписала отказ.

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Стимуляция родов

Мне стимулировали роды из-за того, что во время осмотра порвали пузырь, а роды и не думали начинаться. Уверенна, если бы не стимулирование, все прошло бы намного легче, а так было очень тяжело, сил по концовке не осталось совсем. По этой причине пришлось делать эпизиотомию и вакуум. К счастью, без последствий для доченьки.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Стимуляция родов

Роды стимулируют, когда ослаблена родовая деятельность. Но главное, что бы врач не переусердствовал: стремительные роды, простимулированные тем более, - не очень хорошо.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Стимуляция родов

Могу заблуждаться, но мне кажется, что в некоторых случаях стимуляция необходима. Когда я лежала на сохранении в отделении патологии роддома, то насмотрелась на женщин, которые перехаживали, что-то у них не ладилось, а стимулировать их не торопились. В нескольких случаях это закончилось экстренным кесаревым, зелеными водами и угрозой для жизни малышей.