Салат на оливковом масле

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012

Салаты на оливковом масле считаются самыми полезными! Они еще и вкусные - очень люблю их готовить, только вот мало знаю рецептов...Поделитесь, кто готовит такие.

Аватар пользователя Alexxa
Не в сети
Регистрация: 04/25/2011
Re: Салат на оливковом масле

Мне кажется любой овощной салат можно заправлять оливковым маслом - из капусты, из помидор, огурцов и болгарского перца, на его основе готовить теплые салаты с говядиной, паровыми брокколи и цветной капусной, которые выкладываются на зеленые листья салатов. Даже просто натертая морковка очень вкусная с оливковым маслом и в этой случае прекрасно усваивается кератин:) Отваренная свекла с оливковым маслом не менее вкусная. Простые и такие обычные блюда, но зато какие полезные:) 

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Салат на оливковом масле

Салат, приготовленный с добавлением любого растительного масла уже полезный! Я чаще использую обычное подсолнечное не рафинированное масло для заправки салатов. Готовлю самый простой "Крестьянский" салат. Для этого отварную картошку нарезаем кубиком, добавляем маринованную или квашенную капусту, соленый огурчик кубиком и репчатый лук, соль и перец по вкусу.
Вкусно очень!!!

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Салат на оливковом масле

Я люблю готовить салат по типу Цезаря. Смешиваю листья салата с курицей, потом посыпаю любым твердым сыром (в идеале должен быть Пармезан), а потом поливаю оливковым маслом.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Салат на оливковом масле

О, а если еще такой салат посыпать обжаренными на сухой сковородке семенами кунжута будет еще полезнее и вкуснее!!