Растяжки

Аватар пользователя alira6573
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012

 Девочки, расскажите, пожалуйста, кто на сколько килограммов располнел во время беременности. Появились ли растяжки? Как вы с ними боретесь?

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Растяжки

Растяжки или стрии – больная тема. Запомните самое главное – не покупайте дорогих средств – это все уловка. Растяжки можно обесцветить скрабами, эфирными маслами, обертывание водорослей. Но удалить их не получится. – только лазерной шлифовкой и то она не гарантирует их возвращения. Смиритесь с ними и не давайте коже с растяжками загара. Они тогда будут сильно выраженными.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Растяжки

За время беременности поправилась на 10 кг, отчасти из-за очень сильных отеков. Растяжек не появилось, зато частично полопались сосуды на ногах. От набранного веса после родов не осталось и следа в течение первого месяца.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Растяжки

И у меня растяжек не было ни после первой ни после второй беременности. А вот вес... После первых родов стала такая же, как и до них, а вот после вторых - растолстела и никак с весом справиться не могу.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Растяжки

Знаете, аналогично ,вес тоже вначале ушел, но потом частично вернулся и остался на долго. У меня подруга справилась с растяжками делая питательный скраб для тела. У нее были растяжки на груди. Она смешивала столовую ложку молотого кофе с двумя столовыми ложками сливок  и ложки коричневого сахара. Наносила в специальной варежке массирующими движениями.

Аватар пользователя kristina
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Растяжки

 Можно сказать, что с проблемой веса я справилась очень быстро, через месяц после роддома все вещи, которые носила до беременности были уже на меня велики( за период беременности набрала всего 10 кг). А вот растяжки на животе - остались, справиться с ними не смогла:(((((

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Растяжки

Во время беременности набрала около 14 кг. Когда вышла из роддома, все вещи, которые я носила до беременности, были мне малы. Была в ужасе и думала, что все, не быть мне больше стройной! Однако весь лишний вес ушел примерно месяцев за 6-7. При этом растяжек на животе не было - я все время мазала его специальным кремом, а вот бедрам должного внимания не уделила и на них, к сожалению, остались еле заметные полосочки.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Растяжки

Растяжек у меня не было, но вес увеличился на 15 кг, я просто в тихом ужасе и уже второй год веду борьбу с весом и все безуспешно. А чтобы не было растяжек следует принимать контрастный душ. Очень хорошее средство для укрепления мышц тела.