Поза для сна

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Скажите, в каких позах нужно спать во время беременность? Говорят, что если выбрать неправильную, то ребенку перекрывается доступ кислорода.

Аватар пользователя freem
Не в сети
Регистрация: 08/11/2017
Re: Поза для сна

стараюсь спать на левом боку, но не всегда так получается

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Поза для сна

Спите так как вам удобно, только не на животе. Вы же изначально спите привычной позе, плод тоже привыкает. В чем проблема? Мне врач рекомендовала спать на спине или на любом боку. Не вижу разница в правом или левом. Если ребенку не понравится ваша поза, он даст об этом знать.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Поза для сна

У меня не получалось спать только на правом или только на левом боку, очень уставала от одной и той же позы, особенно на поздних сроках. Знала, что нельзя спать на спине и не спала, но очень хотелось. А на животе никогда не спала и до беременности. 

Аватар пользователя Маленький Фриц
Не в сети
Регистрация: 02/26/2013
Re: Поза для сна

Я спала то на одном боку, то на другом. Но я так всегда слю) И спала я днем. Ночью вообще не могла уснуть.

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Поза для сна

Лучшая поза для сна - на левом боку. А на спине спать вредно, так как в этом положении тяжелая матка давит на сосуды и нарушается кровоснабжение плода. Я старалась спать на левом боку, а к концу беременности даже привыкла к этой позе.

 

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Поза для сна

Во время беременности прям не могла очень комфортно мне было спать на спине. А во время посещения кабинета своего врача, она спросила в какой позе предпочитаю спать, я сказала, на спине. Тут такое она мне наговорила, я то я ушла озадаченная с кабинета.... Оказывается, что на спине тоже нельзя спать, мол на ребенка все давит и он может задохнуться.... Сделав вывод из слов врачей, идеальная поза для сна беременной СТОЯ))))

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Поза для сна

Признаться, впервые слышу о том, что неправильная поза во время сна может перекрыть доступ кислорода ребенку. По-моему, это ерунда - малыш ведь не с поверхности живота кислород получает. Да и вообще, когда животик выпирает, уже на нем и не поспишь при всем желании. А вот сон на спине, скорее всего, может представлять проблемы для мамочки, потому что плод давит на ее кровеносные сосуды и позвоночник. Поэтому оптимальным вариантом является поза для сна на боку.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Поза для сна

 Самое главное, наверно, не спать на животе) Хотя у меня мама говорит, так как любит спать на животе, то и со мной - спала, и все хорошо!

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Поза для сна

Во время беременности вычитала, что наиболее лучшая поза для сна - на левом боку. Но лично я не особо долго могла так спать, во сне все равно переворачивалась на другой бок.

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Поза для сна

Вот-вот, и я так же, на животе спать не могла, на спине - нельзя, а на левом боку - как-то неудобно было. Спала больше на правом боку.