Полезен ли сок

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012

Как вы думаете, полезен ли сок в пакетах или стеклянных баночках, созданный для детей. Или они могут только вредить - возможно негативно отражаться на желудке или что?

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Полезен ли сок

Как по мне, то этот вопрос странный - конечно же, сок полезный, ведь в нем столько витаминов! А что касается соков в баночках и пакетах, то доверяю только производителям детского питания.

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Re: Полезен ли сок

Думаю, в небольшом количестве соки для ребенка не вредны, а даже полезны. И разнообразие в питании должно быть, ведь вода и компот могут просто надоесть. Главное не давать соки из тропических фруктов.

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Полезен ли сок

Лично я варю детям узвар из сухофруктов зимой. А вот летом варю компот из яблок, слив и груш. Думаю, это лучше, нежели магазинные соки.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Полезен ли сок

 Думаю конечно давать ребеночку до года магазинный сок - не нужно, после года - в принципе разрешается. Хотя и свежевыжатый сок тоже может навредить, так как часто у детей негативная реакция на цитрусы.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Полезен ли сок

Если вы приобретаете для ребенка сок по возрасту, то ничего вредно для ребенка в нем нет. другое дело, если на коробке сока написано от трех лет, а вы его даете грудному, то тут стоит задуматься.