Подскажите, что делать

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013

У меня такая проблема: с недавних пор появился шум в ухе. У лора была, тот по своей части не нашел никаких нарушений. Терапевт подивился и на этом все. Невролог предположил, что это последствия шейного остеохондроза и назначил кучу платных обследований, пройти которые мне затруднительно из-за того, что не с кем оставить ребенка, да и лишних денег нет. Никто из них не назначил ничего конкретного. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого шума, который действует на меня крайне угнетающе.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Подскажите, что делать

А иной раз шум в ухе - это просто кажется. У моего мужа было так же - он очень нервничал по поводу того, что у него шум в ушах. А потом отвлекся, забыл и теперь никакого шума не слышит.  Хотя лучше всего обследоваться, конечно.

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Подскажите, что делать

Я считаю, что следует сходить к другому лор-врачу и выслушать альтернативное мнение. Шум в ушах - это субъективный симптом, врачу сложно по субъктивным причинам установить точный диагноз.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Подскажите, что делать

 Шум в ухе - это не просто, и уж точно не мелочь. Как по мне, если нет никаких прогнозов почему он появился - удары головой, отпечаток болезни или же попадание воды в ухо; тогда все же сделать анализ.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Подскажите, что делать

У меня бывают шумы в ухе, но это происходит из-за моих скачков давления, которые связаны с изменениями погоды. Но если это давление, то это должен был выявить терапевт. Пропейте витамины, которые способствуют улучшению работы сердца, должно помочь.