Плохой сон малыша

Аватар пользователя MamaSashy
Не в сети
Регистрация: 11/04/2012

Дорогие мамочки, уже четвертый месяц беспокоит проблема. Мой 9-месячный сын спит плохо по ночам, то пытается ползти, то грудь ищет, то постанывает и ревет  и все с закрытыми глазами. Участковый доктор и мамочки во дворе списывают все на зубы. Первый у нас появился почти в 6 месяцев, но уже имеем 8 зубов. Что может быть еще причиной такого сна? И когда это может пройти?

Аватар пользователя Евгения
Не в сети
Регистрация: 06/23/2018
Re: Плохой сон малыша

Наш малыш очень плохо спал, и мы решили сменить кроватку. Долго интересовались и подбирали подходящий вариант! После долгих поисков купили кроватку Дрёма из массива бука. Пользуемся ей уже 2 года, она очень прочная, и удобная в использовании! Нам, и нашему малышу она очень нравится! Ещё очень важной её особенностью является то, что она имеет 8 видов трансформаций, и легко может превращаться из уютной колыбели в пеленальный столик. Кроватка практически растёт вместе с ребёнком до 10 лет. Мы очень довольны качеством, и функциональностью кроватки. Кстати, цена доступная и невысокая. Рекомендуем

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Плохой сон малыша

У нас тоже бывали периоды, когда ребенок плохо спал. В первые три месяца после рождения ему не давали нормально спать колики, бывали ночи плохого сна, когда резались зубки. Теперь он ворочается и мечется по кровати, если у него вдруг разболится животик. Иногда тоже вскакивает во сне, порой даже с закрытыми глазами, может вскрикивать, но такое происходит редко и как я давненько заметила, чаще всего в полнолуние.

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Плохой сон малыша

Не нервничайте из-за свекрови. Все равно вы для нее будете всегда "соперницей". Наслаждайтесь своим счастьем. Чаще гуляйте с малышом в парке на свежем воздухе.

Аватар пользователя mamara
Не в сети
Регистрация: 05/15/2011
Re: Плохой сон малыша

Помните, что все проблемы временны. Мне раньше казалось, что мы никогда не будем самостоятельно засыпать, а сейчас вот я сижу за компьютером, а моя малая сама пытается уснуть. Ребенок растет и все проблемы устаканиваются, так что главное наберитесь спокойствия и терпения и все наладится.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Плохой сон малыша

Мы до 1,5 лет с моим сынулей плохо спали, также ползали, ныли, плакали .короче было ужасно. Вы сходите к невропатологу, он осмотрит ребенка, может у него была родовая травма (как у нас) или еще что-нибудь, что беспокоит его. Старайтесь еще много не кормить ребенка на ночь, если вы уже подкармливаете ребенка, т.к. на полный желудок всегда спится плохо. Еще поверьте атмосферу в семье ,может ребенок нервничает во сне, потому что днем слышит как кто-нибудь ругается или кричит. Не болейте.

Аватар пользователя MamaSashy
Не в сети
Регистрация: 11/04/2012
Re: Плохой сон малыша

Спасибо большое за совет. Невропатлог сказала, что все у нас нормально, делали УЗИ головного мозга в три месяца сказали, что все норм. Родовых травм не было - кесарево. Я до сих пор кормлю малыша грудью, часто нервничаю, что свекровь ничего по дому делать не хочет, может такое настроение с молоком передается. С мужем при сыне не ругаемся. Спасибо за совет.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Плохой сон малыша

Конечно, настроение малыша напрямую зависит от настроения мамы, пока он питается вашим молочком. Так что старайтесь избегать ссор и подобных ситуации, поговорите с мужем, пусть он переговорит со своей мамой. Она ведь женщина, разве она не понимает, что вам сейчас тяжело и вам нужна помощь......