Первое УЗИ

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

На каком сроке беременности нужно делать первое УЗИ? Просто все врачи говорят по-разному.. Я уже запуталась совсем.

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Первое УЗИ

Первое УЗИ могут делать на самых ранних сроках для того, чтобы подтвердить беременность. Но чаще всего первое УЗИ делают в 12 недель. В это время можно исключить генетические нарушения и некоторые пороки развития.

Аватар пользователя Nadezhda
Не в сети
Регистрация: 03/04/2012
Re: Первое УЗИ

 Первое УЗИ должны делать в 12 недель, только в этот срок можно судить о паталогии, врачи как-то определяют есть ли у ребенка синдром дауна или нет. А всего за беременность проходят три плановых УЗИ, если все проходит хорошо - это в 12, в 22-24 и в 30 недель. 

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Первое УЗИ

Это, наверное, в идеале первое узи должны делать в 12 недель. А мне до этого срока умудрились провести три такие процедуры. Первый раз, чтобы удостовериться в том, что зачатие состоялось, а два других раза, чтобы убедиться, что беременность нормально развивается.

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Первое УЗИ

Плановое первое УЗИ делается на 12 неделе, но лично я делала первое УЗИ на 3-4 неделе, когда мне и установили беременность.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Первое УЗИ

 А я наоборт слышала, что делать УЗИ можно до 10 недели, потом малышу оно очень трудно переносится. Да и вообще от него воздержаться.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Первое УЗИ

Мне первое УЗИ делали на 7 неделе, но у меня была угроза выкидыша, началось кровотечение. Спасибо огромное моему лечащему врачу, Инне Николаевне, которая помогла мне сохранить мою доченьку.

Аватар пользователя Elenka
Не в сети
Регистрация: 03/25/2012
Re: Первое УЗИ

Дело в том, что беременность сейчас сами врачи определить иногда не могут или определяют ошибочно. УЗИ можно делать на начальной стадии беременности уже на четвертой неделе где-то, чтобы уточнить беременность и проверить все ли порядке с плодом. А уже потом врач назначит плановое УЗИ. Иногда УЗИ назначают раньше 12-й недели. Это часто делается при осложнениях или некоторых проблемах во время беременности. 

Аватар пользователя Кася
Не в сети
Регистрация: 03/05/2013
Re: Первое УЗИ

Вот таким образом проходила УЗИ и я - первое - в 3 недели, для подтверждения беременности, а следующее - на 12 неделе.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Первое УЗИ

Вот-вот! Когда 3 теста на беременность показали положительный результат, я отправилась к гинекологу. После осмотра она мне сказала, что никакой беременности нет, а есть киста. Но на всякий случай направила меня через пару недель на УЗИ, где и подтвердилась беременность. Это было в 6-7 недель.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Первое УЗИ

Моя мама, встав на учет по беременности, узнала, что я у нее "рожусь" 10 марта. Я именно так и родилась! Как раньше без УЗИ гинекологи могли справляться со своими обязанностями? а теперь зачастую не то что дату родов поставить не могут, так и вообще не знают без теста на беременность - беременна ли ты или нет.

Аватар пользователя Natycuk
Не в сети
Регистрация: 10/07/2012
Re: Первое УЗИ

Согласна, врачи разбаловались окончательно, в 1991 году мне без всяких тестов, УЗИ и ХГЧ в 5-6 недель точно сказали, что беременность есть, хотя матка еще маленькая была, определили просто по синюшности шейки матки! А УЗИ делали максимум 1 раз за всю беременность и то по серьезным показаниям или по великому блату! Родилась такая прекрасная дочурка!

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Re: Первое УЗИ

Насколько мне известно, первое УЗИ делают с 10 по 13 неделю. Все зависит от течения беременности. Самой оптимальной считается 12 неделя.