Отит и оказание первой помощи

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012

Вчера впервые столкнулась с ушной болью у дочки, не знала как облегчить ей страдания. Подскажите, как самостоятельно успокоить боль? Какие лекарства необходимо иметь для таких случаев?

Аватар пользователя Маленький Фриц
Не в сети
Регистрация: 02/26/2013
Re: Отит и оказание первой помощи

Да, поддержу комментаторов выше. Отипакс помогает снять боль на короткое время, там содержится ледокоин. Нам ни Нурофен, ни Панадол температуру во время отита не сбили вообще. Вызов врача тоже нам особо не помог. Температура стабильно держалась под 39. Так что у нас был вариант - скорая и больница.

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Отит и оказание первой помощи

Да, ушные капли Отипакс очень хорошие и недорогие. Я их всегда беру в дорожную аптечку, и дома они у меня есть. Они оказывают согревающий эффект и снимают боль. Но лучше действительно сходить к ЛОРу, чтобы не было осложнений.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Отит и оказание первой помощи

Моя дочь часто болела отитом, начиная с 1,8 лет и до 5. Один раз мы даже чуть не лишились слуха. Обычно у нас боль начиналась ночью, когда нет возможности сводить ребенка к врачу. Из своего опыта могу сказать, что на такой случай под рукой должно быть обезболивающее типа Панадола или Нурофена и хотя бы ушные капли Отипакс, которые также снимают боль. На первое время это облегчит страдания малыша, а дальнейшее лечение уже назначит врач (обязательно сходите к лору!).