Отеки ног

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Как вы боролись с отеками во время беременности? Пили ли вы мочегонные средства? Часто ли они вас беспокоили?

Аватар пользователя IRINA
Не в сети
Регистрация: 07/02/2014
Re: Отеки ног

У меня все началось с отеков ног, а по приезду в роддом я была полностью отекшая. Какими средствами я только не пыталась избавиться от отеков: и всякие настойки пила, и мочегонные - ничего не помогало. Единственное, чем я спасалась, так это растиранием ног, кремом от отеков для беременных, и массаж, ну и естественно ложила ноги на подушку. Таким образом, мне становилось чуть легче.

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Отеки ног

Отеков во время беременности у меня не было. Но я очень боялась их возникновения. В связи с этом во время сна я размещала под ногами подушку, чтобы ноги находились чуть выше. Также у меня был период во время беременности, когда постоянно хотелось пить. Я старалась себя ограничивать, например, стакан выпивала наполовину.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Отеки ног

У меня сначала отекали только ноги, позднее стали отекать кисти рук, лицо. Из мочегонных средств я пила только травки  (отвар семени укропа, брусничный лист, толокнянка) и то по назначению врача. По своей инициативе покупала мороженую клюкву и бруснику, начитавшись в интернете об их пользе в плане борьбы с отеками. К сожалению, мне ничего из этого не помогало, а чем-то более серьезным я боялась навредить своему ребенку.