Молочница у детей

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Как вылечить молочницу у ребенка? Слышала, что помогает сода. Что Вы можете о ней сказать? Или лучше все-таки воспользоваться медикаментозными препаратами?

Аватар пользователя мама сына
Не в сети
Регистрация: 05/26/2014
Re: Молочница у детей

Kristi, нам педиатр посоветовал буру с глицерином, это уже готовый препарат в аптеке продается, он прозрачный без запаха. Дня два я мазала ребенку ватной палочкой рот, все прошло.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Молочница у детей

У моего ребенка была молочница во рту, когда он находился на грудном вскармливании. У меня от этой молочницы появились жуткие трещины на сосках. Чтобы сохранить ГВ надо было срочно избавляться от нее. Раствор соды нам не помогал совершенно, я только зря мучила ребенка. Поэтому обратились к педиатру и нам назначили подобающее медикаментозное лечение, которое помогло решить проблему очень быстро.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Молочница у детей

Сода это хорошо, но все же консультация специалиста не повредит. Знаю еще что также бинтик смачивают в морковном соке и протирают пораженную полость рта. И еще во время молочницы непременно стоит проверить горло малыша, в это время велика вероятность возникновения ангины. Мы это проходили...

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Молочница у детей

Уже слабо помню, но мы вроде тоже содовым раствором убирали. А вообще для малыша на грудном вскармливании это считается нормальным, уточните у педиатра.

Аватар пользователя kati
Не в сети
Регистрация: 07/10/2011
Re: Молочница у детей

Из народных рецептов говорят помогает мед...Попробовали. Это было что-то. Ребенок визжал как сумашедший - еле-еле его успоколили. Потом все благополучно вылечили с помощью соды.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Молочница у детей

Я ребенку белый налет в ротике убирала именно бинтом, смоченным в содовой воде. нам помогло, никакими новомодными средствами мы не пользовались.