Молочница при беременности

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011

Скажите, как можно народными методами вылечить молочницу при беременности? Есть ли какое-нибудь проверенное и эффективное средство?

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 02/01/2012
Re: Молочница при беременности

Мне во время беременности назначали Вагинорм С. В состав этого препарата входит аскорбиновая кислота, поэтому побочных эффектов практически нет. А для беременных это идеальное решение.

Аватар пользователя ZIrka
Не в сети
Регистрация: 04/29/2011
Re: Молочница при беременности

моя врач порекомендовала умываться раствором уксуса (1 ложка на поллитра воды) и зеленки (пару капель туда же к уксусу) мне очень помогло. я уже привыкла: как только ослабевает иммунитет - появляеться молочница. химией лечилась пару раз - все то же, возвращаеться, зараза. поэтому перешла на такие вот народные средства плюс стараюсь поменьше кушать выпечки и сладостей.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Молочница при беременности

Не верю, что молочницу можно вылечить уксусом, пусть и с зеленкой. А для профилактики повторного появления молочницы во время беременности мне врач назначала Вагинорм С. Помогает отлично. И надолго. Не надо потом самой ничего изобретать.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Молочница при беременности

Народные средства могут стать причиной выкидыша, так что будьте осторожны. А вот насчет зеленки очень насмешили. впервые слышу о зеленке как о средстве от молочницы.... Я ставила свечи нео-Пенатран, они разрешены при беременности.

Аватар пользователя Margarita
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Re: Молочница при беременности

А вообще, молочница - вполне естественна во время беременности, она есть у каждой второй беременной и не считается каким-то отклонением. Принимать самостоятельно какие-либо лекарственные препараты, а тем более народные рецепты - противопоказано!

Аватар пользователя Nadezhda
Не в сети
Регистрация: 03/04/2012
Re: Молочница при беременности

Поддерживаю, нужна консультация гинеколога, мне выписывали свечи Повидон-йод, а я прочитала в инструкции, что их нельзя при беременности, я не стала их применять, сказала об этом врачу, тогда она сказала обрабатывать зеленкой влагалище и ставить свечи Гексикон. 

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Молочница при беременности

Я думаю, что во время беременности все лечение необходимо согласовывать с врачом, ведущим Вас до родов. К тому же молочница должна все равно выявиться при осмотрах гинекологом и скрывать ее от врача бессмысленно.