Мобильные телефоны и уроки

Аватар пользователя Нина Кот
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013

У меня осенью ребёнок пойдёт в первый класс и очень хочет мобильный телефон. Школа у нас обычная, без наворотов, но многие дети ходят в довольно приличными телефонами на сенсорах. Покупать дорогой телефон не хочу, но и чтоб ребёнок потом хуже всех не был тоже не хочеться. Может кто сталкивался с такой проблемой? 

Аватар пользователя ludmila555
Не в сети
Регистрация: 03/04/2012
Re: Мобильные телефоны и уроки

Как преподаватель с большим стажем, говорю всем мамам: телефон ребёнку нужен для связи, но без всяких наворотов, только научите его отключать на уроке звук, а главное - вы сами не звоните во время уроков!

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Мобильные телефоны и уроки

И мне кажется, что современным детям играться на уроках с телефонами не приходится - они уже настолько погружены во всякие такие игрушки, что телефон - ерунда. Поэтому больше проблем возникает, если кто-то звонит ребенку на уроке.

Аватар пользователя christina936
Не в сети
Регистрация: 07/14/2014
Re: Мобильные телефоны и уроки

Мои знакомые купили ребенку для первого класса сенсорный телефон, но не дорогой. В таком возрасте телефон нужен лишь для связи, поэтому зачем тратить деньги на телефоны с наворотами?

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Мобильные телефоны и уроки

Мы купили своей малышке телефон сенсорный в 1 классе. Но в школу её никто не дает его носить. Школа у нас простая и дети носят хорошие модели телефона. Но все это понты родителей и детей. Мы купили телефон, чтобы дочка успокоилась и не чувствовала себя хуже других, но слово закон – понесет только в 5 классе. Все учителя жалуются на 1 – классников и их телефоны. Здесь правила этикета не помогут. Ребенок все равно будет играть на публику и срывать урок. И даже, форумчанки могут поспорить, сказать что их детки так не делают. А вы были на уроке? Видели своих супер деток. 

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Мобильные телефоны и уроки

Дети носят в школу телефоны и в первом классе. Иначе какая связь с ребенком может быть, если телефон дома лежит? А если ребенок невоспитанный, то он и без телефона найдет чем нашкодить. Нормальные дети, похваставшись телефоном, знают, что играться с ним можно на перемене, а иначе телефон будет просто отобран дома.

Аватар пользователя sofi
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Re: Мобильные телефоны и уроки

Прежде чем давать в школу телефон, необходимо объяснить так, чтобы это реально выполнялось малышом, элементарные правила этикета его использования: когда его отключать, когда ставить на бесшумный, что делать, если Вам срочно надо ему что-то сообщить, а идет урок. Плюс к тому же, не забывайте, что ребенок с телефоном попадает во многочисленный коллектив, где и украсть, и сломать могут, и просто забыться где-нибудь может. Готовы Вы расстаться с дорогой моделью? Или будете пинаться с администрацией по поводу, кто виноват и возместите нам ущерб?

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Мобильные телефоны и уроки

Моя дочка тоже готовится пойти в первый класс и на выпускной в саду мы с мужем подарили ей мобильник. Выбрали хоть и не самую дешевую модель, но и не дорогую. Не стали дарить ребенку какой-то навороченный телефон, потому что, во-первых, не хочется подвергать ребенка опасности (мало ли кто может позариться), во-вторых, если разобьет или потеряет - не жалко. Купили, чтобы контролировать ее и не беспокоиться, когда она останется одна, и при этом совсем не заморачивались тем, что телефон будет хуже чем у кого-то. Почему-то уверена, что я не единственная мама в классе, которая купила ребенку телефон, исходя из тех же принципов, а не для того, чтобы ребенок не казался хуже остальных.

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Мобильные телефоны и уроки

Сейчас почти у всех детей есть телефоны, мы еще не пошли в школу, пока еще сад посещаем, но мой сын уже просит купи телефон. Так что тоже бы была рада советам "Бывалых". Вообще мое мнение таково, что первый телефон не должен быть дорогим, что там нужно, главное чтобы звонил, ну и минимум был, что нужно молодежи: игрушки и интернет, хотя зачем он в школе..

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Мобильные телефоны и уроки

Да, мы всё пытаемся убедить своих детей, что не в шмотках дело - и телефон, главное, что бы звонил. Но Дети смотрят на других детей и, конечно же, начинают завидовать тем, у кого "круче". мы-то понимаем, что не это главное в жизни, но если есть "выпендры" в классе,  то ребенок все равно будет на них смотреть.  Поэтому бюджетный сенсорный телефон для школы - самое то.