Летний загородный лагерь

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011

Мне интересно, с какого возраста родители отправляют своих детей на отдых в загородный лагерь. Чем руководствуетесь, определяя, можно ли отпустить туда ребенка?

Аватар пользователя manager88
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Re: Летний загородный лагерь

Вспомнила свой студенческий опыт, а точнее практику в лагерях. Если там работают молодые студенты, то маленьким деткам от 5 лет уже будет там интересно, так как свежи коллектив еще обращает внимания на детей, так как боится ответственности. А если взрослые «бабки» следят за детьми, то и отправлять их туда не стоит. Тоска, грусть и отсутствие какого – либо ухода.
Отправлять лучше с 6 лет. Ребенок уже будет более самостоятельный, а если нет, то его хоть до порядку приучат.

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Летний загородный лагерь

Не совсем с Вами согласна. Да, молодежь более активна и креативна, у них, у вожатых, совпадают с детьми многие взгляды и жизненные ценности. Но без "бабки" воспитателя не обойтись. Помимо веселья в отряде должен быть коллектив, ответственность, взаимоуважение. А молодые вожатые - сами как дети, иной раз им совершенно не подопечных ;-)))

Аватар пользователя Kristi
Не в сети
Регистрация: 04/30/2011
Re: Летний загородный лагерь

Моя подруга отправляет ребенка в лагерь только, если "там" будут ее хорошие знакомые, чтобы более пристально следили за поведением.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Летний загородный лагерь

Иногда ребенок сам об этом говорит, у меня сестричка пришла как-то со школы и говорит - я хочу поехать с подружкой в лагерь летом. Ей было тогда 8 лет. Хотя в принципе, детей и в возрасте 4-х лет отправляют.

Аватар пользователя Katty
Не в сети
Регистрация: 05/28/2012
Re: Летний загородный лагерь

Детям в возрасте 4-х лет очень тяжело придется в лагере. Даже 6- и 7-летние дети, бывает, очень трудно переносят разлуку с близкими. Думаю, можно отправлять ребенка на отдых или если он сам об этом просит, или хотя бы лет с 8-9.