Лечение зубов при грудном вскармливании

Аватар пользователя Agnessa
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012

В период лактации кормящая мамочка теряет много витаминов и полезных веществ, которые постоянно необходимо восполнять. Больше всего теряется кальция, поэтому у некоторых женщин возникают проблемы с зубами. Хотелось бы узнать, можно ли лечить зубы с анестезией или же лучше все терпеть наживую, чтоб не навредить малышу?

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 03/15/2012
Re: Лечение зубов при грудном вскармливании

Я считаю, что испорченные зубы не очень хорошо и терпеть всю эту боль, когда ешь теплое и затем во время лечения не стоит, да и откладывать лечение зубов тоже не стоит. Считаю, лучше найти отличного специалиста, который вам поможет решить этот вопрос. Думаю, что в наше время уже должны придумать какое-либо безопасное средство для кормящих мамочек.

Аватар пользователя Варежка
Не в сети
Регистрация: 11/23/2012
Re: Лечение зубов при грудном вскармливании

Аналогично скажу, лечила себе зубы во время кормления. Консультировалась у своего врача, что лечила мне их и во время беременности во втором триместре, Свирко из Ладента, зубную боль очень вредно терпеть. Но на всякий случай я таки сцеживала молоко, и не прикладывала к груди малышку где то около полусуток. Но как мне сказали местная анестезия, не проникает в молоко, тем более ваш стоматолог может подобрать именно под вас препарат, нужна только консультация.

Аватар пользователя Wika
Не в сети
Регистрация: 03/22/2013
Re: Лечение зубов при грудном вскармливании

Тоже была вынуждена вылечить зуб, от которого откололся целый кусок вскоре после родов, когда кормила сына грудью. Стоматолог заверила, что применяемая в моем случае анестезия достаточно безопасна для малыша. Успокаивала свою совесть тем, что не лечу зубы каждый день. Протянула бы с лечением, могло получиться еще хуже.

Аватар пользователя Yana
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Re: Лечение зубов при грудном вскармливании

Мне говорили, что лечение зубов стоит проводить после вскармливания или же без всякой анестезии, в любом случае она попадает в организм, а значит и в молоко! Да, и обычный поход к стоматологу может вызвать у вас большие сбои в организме или даже шок, а при кормлении это очень вредно..

Аватар пользователя Анна
Не в сети
Регистрация: 06/26/2011
Re: Лечение зубов при грудном вскармливании

Как раз недавно интересовалась этим вопросом для своей сестренки. Врачи считают, что местная анестезия при лечении зубов не сказывается на состоянии малыша, так как эти  лекарства не проникают в молоко.